Спортивное воскресенье

В спортивном поединке встретились семь команд. В теннисе от каждой команды выступали по 2 женщины и 2 мужчины. В шахматах - по одному представителю обоих полов.

Шахматы

Интеллектуальные баталии проходили чинно и степенно. Карповы и Каспаровы, не торопясь, передвигали по черно-белому полю ферзей и королей, подавляя противников исключительно силой разума.

Золотую медаль в женском поединке заработала Юлия Аболемова (шк. № 1). Серебро досталось Наталье Кривошеевой (МЧС), бронза - Наталье Сычевой (СМИ). У мужчин интеллектуалом № 1 назвали Михаила Смирнова (районная администрация), на втором месте Валерий Годованный (шк. № 1), на третьем - Иван Рукин (МЧС). После подсчета общих баллов кубок победителей вручили команде школы № 1. На второй строчке турнирной таблицы оказались спортсмены-пожарные, на третьей ступени пьедестала почета - представители районной администрации.

Теннис

Здесь события развивались по нарастающей. Команды играли в двух подгруппах. Особых эмоций как у болельщиков, так и у спортсменов первый этап не вызвал. Лидеры прошлых сезонов профессионально "забивали" дебютантам. Те, чтобы не ударить в грязь лицом, пытались заработать хоть какие-нибудь очки. Некоторые спортсмены признались, что не только впервые приняли участие в спартакиаде, но и ракетку в руках раньше не держали вовсе.

Главная интрига закрутилась, когда начался розыгрыш призовых мест. В результате пальма первенства досталась теннисистам из районной администрации. Женская "лига" этой команды на втором месте. Представители женской половины команды школы № 1 пополнили спортивную копилку золотой медалью, мужчины-педагоги внесли в общую победу "серебряный" вклад. Третьи места у спортсменов из РОВД (мужчины) и Нефтебазы (женщины).