Сразу три победителя

На областном уровне объявили итоги конкурсов предпринимательских проектов "Первый шаг" и "Бизнес-старт".

Как и обещал начальник областного департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Андрей Трубицын, во время своего последнего рабочего визита, в 2010 году программы, направленные на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, продолжают свое действие. Итоги первых в наступившем году конкурсов подведены и обнародованы.

Далеко не все каргасокские представители бизнес-класса, претендующие на получение безвозмездной целевой субсидии на развитие своего дела, смогли ею заручиться. Победу в конкурсах "Первый шаг" и "Бизнес-старт" смогли одержать лишь три автора предпринимательских проектов.

Иван Терре представил на рассмотрение экспертной комиссии бизнес-план по открытию станции технического обслуживания автотранспортных средств и стал победителем "Первого шага".

А в конкурсе "Бизнес-старт" победили два человека: Елена Леоненко, подготовившая предпринимательский проект "Развитие минифермы, разведение племенного стада крупного рогатого скота, производство и реализация молочной и кисломолочной продукции", и Александр Щепеткин, который в качестве направления своей предпринимательской деятельности выбрал производство травяной и хвойной витаминной муки.

Каждый из победителей конкурсов получит госсподдержку на развитие своего бизнеса в размере до 300 тысяч рублей.