Вместо "Снежинки"

Вместо

В Каргаске с рабочим визитом побывали представители ООО "Соцсфера ТДСК", являющегося дочерним предприятием крупнейшей томской строительной компании ТДСК. Напомним, что в уходящем году именно "Соцсфера ТДСК" выиграла конкурс, объявленный администрацией Томской области в рамках областного закона о государственно-частном партнерстве, на строительство 17 детских садов в муниципальных образованиях региона.

Один из 17 детских садов будет построен в Каргаске на улице Лугинецкая. Новый детсад должен будет стать заменой для обветшавшей "Снежинки".

Представители ООО "Соцсфера" в ходе своего визита встретились с представителями районной власти и руководителями тех предприятий и учреждений, которые прямо либо косвенно будут задействованы в грандиозном строительстве.

Возведение нового детского сада начнется уже в феврале  2014 года. А завершить его планируют к декабрю того же года. По мнению специалистов Управления ЖКХ и КС администрации района, столь амбициозные планы такая крупная компания, как "Соцсфера ТДСК", вполне может воплотить в жизнь в установленный срок. "Объект должен получиться добротным и интересным. Раскрою небольшой секрет, фасад здания будет украшен божьими коровками", - рассказала начальник Управления ЖКХ и КС администрации района Галина Еременко. 

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».