Тринадцать медалистов

Последний звонок прозвучал на этой неделе для всех выпускников подходящего к финишу учебного года. Педагоги оценивают его как сложный, поскольку стабильному ходу учебного процесса препятствовали многие напасти, в числе которых и эпидемия гриппа с карантинными мероприятиями, и сильные морозы с актированными днями, словом, трудиться и детям, и учителям пришлось в напряженном режиме.

Тем не менее, последняя четверть благополучно подходит к концу, и уже можно подвести предварительные итоги. Всего, по словам инспектора-методиста Управления образования, опеки и попечительства Натальи Сорокиной, в этом году в районе (вместе с вечерней школой) насчитывается 298 выпускников девятых классов и 247 выпускников одиннадцатых классов, среди которых и те ребята, которые не допускаются к итоговой аттестации и заканчивают школу со справками.

При этом, согласно предварительным результатам, на золотую медаль в районе претендуют десять человек: пять отличников из Каргасокской школы №2 (из 54 одиннадцатиклассников) и пять - из Нового Васюгана (из 26). Кроме того, по одному ученику из школы №2, Нового Васюгана и Среднего Васюгана рассчитывают на получение серебряной медали.