Уголовное дело о выдаче поддельной диагностической карты технического осмотра транспортного средства

Уголовное дело о выдаче поддельной диагностической карты технического осмотра транспортного средства

По материалам проверки прокуратуры Каргасокского района Томской области возбуждено уголовное дело о выдаче поддельной диагностической карты технического осмотра транспортного средства

Прокуратура Каргасокского района Томской области проверила исполнение законодательства в сфере технического осмотра  и обязательного страхования владельцев транспортных средств.

Установлено, что в октябре текущего года в офисе страховой компании, расположенном в районном центре, водителю автомобиля была передана диагностическая карта технического осмотра его транспортного средства. В карте содержались сведения о проведении технического осмотра автомобиля и официальное заключение о возможности его эксплуатации. При этом проверка показала, что фактически осмотр данного автотранспорта не проводился.  

По результатам проверки прокурор района Виктор Русаков  направил ее материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

К настоящему времени по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельного  официального документа, предоставляющего  права в целях его использования). Ход расследования уголовного дела поставлен в прокуратуре на контроль.