Впереди планеты всей

В субботу страна отпразднует День физкультурника. Каргасокцы решили немного опередить события и отметили его неделей раньше.

Сказать "да" российскому спорту на стадион "Юность" пришли около 150 приверженцев здорового образа жизни. Многочисленные болельщики начали занимать трибуны задолго до начала соревнований. Самым зрелищным и массовым видом в этот день стал футбол. За чемпионский титул боролись 12 команд. Не меньше положительных эмоций принесли своим фанатам и волейболисты. На пальму первенства претендовали 9 мужских и 6 женских команд. В тройку лидеров по популярности вошел и стритбол. Городки, шахматы, теннис и шахматы собрали чуть меньше спортсменов и болельщиков, но тоже "сорвали" массу аплодисментов и заняли достойное место в атмосфере праздника и приподнятого настроения.

Не остались в стороне от масштабного мероприятия и юные жители Каргаска. Они завоевывали медали и грамоты на комбинированной эстафете, в лапте и велогонках.

Организаторы спортивного праздника отметили, что нынешний День физкультурники прошел на "ура". И погода была замечательная, и участники показали себя в лучшем виде, и болельщики собрались активные. Администрация сельского поселения благодарит преподавателей ДЮСШа, учителей физкультуры каргасокских школ, работников стадиона и всех, кто поддержал всероссийскую акцию.

Физкультурники в этот день получили не только грамоты и медали. Тем, кто внес весомый вклад в развитие спорта в районе, вручили также почетные статуэтки. Обладателями оригинальных наград от администрации района стали Александр Найденов (преподаватель физкультуры шк. № 1), Станислав Симкин (преподаватель физкультуры Павловской школы) и Денис Агафонов (инструктор по физической культуре Каргасокского сельского поселения).