Всех перепишут

В Каргасокском районе идет подготовка к переписи населения.

Перепись будет проводиться с целью получения точных демографических, экономических и социальных сведений. Она пройдет с 14 по 25 октября этого года. По словам Надежды Першиной (именно она занимается вопросами организации переписи в Каргасокском районе), сбор сведений будут осуществлять специально обученные переписчики, всего 57 человек. "Успели сделать очень много, - говорит Надежда Григорьевна. - Еще в 2009 году получили от сельских поселений списки домов, а также картографический материал тех населенных пунктов, в которых проживают свыше 500 человек. Затем наши регистраторы прошли и уточнили полученные сведения. То есть убрали несуществующие строения и внесли новые... В настоящий момент в нашем распоряжении находятся уточненные карты, к работе можем приступать хоть завтра".

Надежда Першина также отметила, что организационный план по проведению Всероссийской переписи населения в пределах Каргасокского района подготовлен. Более того, этот план уже утвержден в Томскстате.

А вот среди тех задач, которые еще только предстоит выполнить, по крайней мере, на территории Каргасокского сельского поселения, - наведение должного порядка в адресном хозяйстве. На изготовление аншлагов с названиями улиц и номерных знаков органы местного самоуправления средства получили еще в прошлом году. Константин Никитин, глава Каргасокского сельского поселения, говорит, что работа по наведению порядка в адресном хозяйстве будет завершена к середине июня. А в других сельских поселениях, по данным помощника главы района Николая Крутова, с этой задачей уже справились.