Ждем заявок

На протяжении двух последних лет на уровне власти муниципального района проводили акцию "Почетный гражданин Каргасокского района". Она будет продолжена и в текущем году.

За два последних года по решению депутатов районной Думы в Книгу почета были внесены имена Владимира Меренкова, Василия Микитина, Германа Обендерфера, Валентина Рудского и Эрнста Шайблера. Каждый из этих людей всю свою жизнь посвятил Каргасокскому району, каждый способствовал росту престижа территории и добился на профессиональном поприще больших высот.

Как сообщил председатель районной Думы четвертого созыва Владимир Протазов, в этом году акция по присвоению звания "Почетный гражданин Каргасокского района" будет продолжена. Согласно действующим правилам представлять в районную Думу кандидатуры для рассмотрения могут трудовые коллективы, глава района, Советы сельских поселений, сходы граждан и общественные объединения. "Главное - нужно помнить, что свои заявки и все необходимые документы в районную Думу вы можете предоставить не позднее, чем за два месяца до собрания, на котором будет рассмотрен данный вопрос. Согласно разработанному плану состоится оно не позднее 6 июня. Времени осталось не очень много, поэтому всем, кто хотел бы представить свои кандидатуры для присвоения столь почетного звания, советую поторопиться", - прокомментировал председатель районной Думы Владимир Протазов.